现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 变更公告 » 禹州市 » 正文

禹州市中医院手术室、ICU净化工程、供氧系统工程、病房综合楼建设项目智能化工程等三个工程

发布时间: 2018-06-25 18:12:09 发稿人:本站编辑

关于“禹州市中医院手术室、ICU净化工程、供氧系统工程、病房综合楼建设项目智能化工程等三个工程”评标结果公示的变更

我公司于2018622日发布了禹州市中医院手术室、ICU净化工程、供氧系统工程、病房综合楼建设项目智能化工程等三个工程的评标公示,因工作疏忽造成评标结果公示错误,现对该公示内容进行更正,公示结果以本次发布为准:

 

招标人:禹州市中医院

 

招标代理:河南大河招标有限公司

 

监督机构:禹州市建设工程招投标管理办公室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

禹州市中医院手术室、ICU净化工程、供氧系统工程、病房综合楼建设项目智能化工程等三个工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市中医院手术室、ICU净化工程、供氧系统工程、病房综合楼建设项目智能化工程等三个工程

2、项目编号:JSGC-FJ-2018103

3、招标控制价:一标段:6203360.22

二标段:9316706.13

三标段:3140551.59

4、质量要求:合格

5、计划工期:90日历天;

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018510日至2018621日在河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:一标段有5家,二标段有10家,三标段有6家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市中医院

招标代理机构名称

河南大河招标有限公司

项目名称

禹州市中医院手术室、ICU净化工程、供氧系统工程、病房综合楼建设项目智能化工程等三个工程

开标时间

2018621900

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

20186211000

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

二、开标记录:(分标段填写)

    一标段

投标单位

投标报价

(元)

工期

日历天

质量

要求

项目经理

(含证书编号)

技术负责人

(含职称)

密封情况

对本次开标过程是否有异议

郑州学府电子工程技术有限公司

5572309.62

90

合格

李营营

141141416916

陈红

高级工程师

完好

郑州兰盾电子有限公司

5668844.58

90

合格

韩江涛

241161690752

杨学诗

高级工程师

完好

中昶智能科技有限公司

5539285.53

90

合格

张栋

141141416691

彭文军

高级工程师

完好

天筑科技股份有限公司

5525364.83

90

合格

何俊

241121229551

乔瑞林

高级工程师

完好

许昌许继昌南通信设备有限公司

5506868.06

70

合格

贾树彬

241111333676

朱延章

高级工程师

完好

招标控制价

6203360.22

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

二标段

投标单位

投标报价

(元)

工期

日历天

质量

要求

项目经理

(含证书编号)

技术负责人

(含职称)

密封情况

对本次开标过程是否有异议

泰源工程集团股份有限公司

9124235.94

90

合格

李洪涛

241151572832

周红军

高级工程师

完好

江苏启安建设集团有限公司

9116700.08

90

合格

曹正福

232070805440

陈永兴

高级工程师

完好

深圳市汇健医疗工程有限公司

8294023.53

90

合格

胡豪

144151530622

冯庆革

高级工程师

完好

深圳市尚荣医用工程有限公司

8298679.95

90

合格

庄说

144141527944

李清湖

高级工程师

完好

河南东元建筑工程有限公司

9253011.89

90

合格

郭岩雷

111070913521

穆道伊

高级工程师

完好

苏州华迪医疗科技有限公司

8635074.15

90

合格

吴明明

232080902169

王蕾

高级工程师

完好

郑州瑞孚净化股份有限公司

9213956.12

90

合格

赵亮

241161691722

高长江

高级工程师

完好

西安四腾环境科技有限公司

8459187.93

90

合格

杨立超

261111334007

白浩强

高级工程师

完好

南通金典装饰工程有限公司

8927286.95

90

合格

牛军强

132131401937

薛文纲

高级工程师

完好

江苏盈通建设科技发展有限公司

8616974.71

90

合格

耿建芬

232070803946

鲁剑煜

高级工程师

完好

招标控制价

9316706.13

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三标段

投标单位

投标报价

(元)

工期

日历天

质量

要求

项目经理

(含证书编号)

技术负责人

(含职称)

密封情况

对本次开标过程是否有异议

深圳市尚荣医用工程有限公司

2889307.67

90

合格

庄说

144141527944

李清湖

高级工程师

完好

浙江华健医用工程有限公司

2844244.70

90

合格

翁志男

233081043379

周丰平

高级工程师

完好

安徽省天翔医疗股份有限公司

2913041.61

90

合格

韩立秋

234121343999

潘林辉

工程师

完好

山东大汉医用设备有限公司

3130113.40

90

合格

杨会用

209080902301

于利芳

工程师

完好

济南平安环保设备有限公司

3049620.12

90

合格

刘新正

137151506396

房玉娥

高级工程师

完好

山东益通安装有限公司

3100872.51

90

合格

李昌福

209151607827

刘吉明

高级工程师

完好

招标控制价

3140551.59

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标办法

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%(具体内容请详见招标文件)。

四、评审情况:

(一)清标

一标段

序号

通过清标的投标人名称

1

郑州学府电子工程技术有限公司

2

郑州兰盾电子有限公司

3

中昶智能科技有限公司

4

天筑科技股份有限公司

序号

未通过清标的投标人名称

未通过原因

1

许昌许继昌南通信设备有限公司(原因:“030502010023  理线架”综合单价偏差大于招标控制价相应项目单价的±12%)

二标段

序号

通过清标的投标人名称

1

泰源工程集团股份有限公司

2

江苏启安建设集团有限公司

3

深圳市尚荣医用工程有限公司

4

河南东元建筑工程有限公司

5

苏州华迪医疗科技有限公司

6

郑州瑞孚净化股份有限公司

7

西安四腾环境科技有限公司

8

南通金典装饰工程有限公司

9

江苏盈通建设科技发展有限公司

序号

未通过清标的投标人名称

未通过原因

1

深圳市汇健医疗工程有限公司(原因:无综合单价分析表)

三标段

序号

通过清标的投标人名称

1

深圳市尚荣医用工程有限公司

2

浙江华健医用工程有限公司

3

安徽省天翔医疗股份有限公司

4

山东大汉医用设备有限公司

5

济南平安环保设备有限公司

6

山东益通安装有限公司

序号

未通过清标的投标人名称

未通过原因

1

(二)初步评审

一标段

序号

通过初步评审的投标人

1

郑州学府电子工程技术有限公司

2

郑州兰盾电子有限公司

3

中昶智能科技有限公司

4

天筑科技股份有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

二标段

序号

通过初步评审的投标人

1

泰源工程集团股份有限公司

2

江苏启安建设集团有限公司

3

河南东元建筑工程有限公司

4

苏州华迪医疗科技有限公司

5

郑州瑞孚净化股份有限公司

6

西安四腾环境科技有限公司

7

南通金典装饰工程有限公司

8

江苏盈通建设科技发展有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

深圳市尚荣医用工程有限公司(原因:2014-2015年度审计报告未附注册会计师年检证)

三标段

序号

通过初步评审的投标人

1

浙江华健医用工程有限公司

2

山东大汉医用设备有限公司

3

济南平安环保设备有限公司

4

山东益通安装有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

深圳市尚荣医用工程有限公司(原因:2014-2015年度审计报告未附注册会计师年检证

2

安徽省天翔医疗股份有限公司(原因:未附项目经理执业资格证)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

一标段

投标单位

技术标得分

20分)

商务标得分

60分)

综合(信用)

标得分(20分)

合计

得分

排序

郑州学府电子工程技术有限公司

14.22

50.58

11.7

76.50

2

郑州兰盾电子有限公司

14.32

46.19

12.9

73.41

4

中昶智能科技有限公司

15.84

55.12

18.4

89.36

1

天筑科技股份有限公司

14.42

53.61

7.7

75.73

3

二标段

投标单位

技术标得分

20分)

商务标得分

60分)

综合(信用)

标得分(20分)

合计

得分

排序

泰源工程集团股份有限公司

14.28

35.54

10

59.82

6

江苏启安建设集团有限公司

14.02

46.62

8.8

69.44

5

河南东元建筑工程有限公司

14.08

18.78

7

39.86

8

苏州华迪医疗科技有限公司

14.26

57.19

12

83.45

2

郑州瑞孚净化股份有限公司

13.94

26.12

6.8

46.86

7

西安四腾环境科技有限公司

14.28

45.62

15.8

75.70

3

南通金典装饰工程有限公司

13.8

51.42

8

73.22

4

江苏盈通建设科技发展有限公司

14.68

56.15

19

89.83

1

三标段

投标单位

技术标得分

20分)

商务标得分

60分)

综合(信用)

标得分(20分)

合计

得分

排序

浙江华健医用工程有限公司

14

43.56

10

67.56

3

山东大汉医用设备有限公司

14.08

26.95

7

48.03

4

济南平安环保设备有限公司

14.72

48.18

15

77.90

1

山东益通安装有限公司

14.1

42.12

14

70.22

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段

第一中标候选人

中昶智能科技有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1、内容完整性和编制水平0-1

0.7

1

0.8

0.6

0.6

0.7

0.6

2、施工方案和技术措施1-2

1.5

2

1.8

1.5

1.6

1.7

1.6

3、质量管理体系与措施1-2

1.6

2

1.7

1.1

1.7

1.7

1.6

4、安全管理体系与措施1-2

1.5

2

1.7

1.5

1.5

1.7

1.6

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.5

2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

6、工程进度计划与措施0-1

0.7

1

0.7

1.5

1.7

0.7

0.6

7、拟投入资源配备计划1-2

1.5

2

1.6

1.6

1.7

1.7

1.5

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.6

1

0.7

0.6

0.7

0.7

0.5

9、施工总平面布置图0-1

0.7

1

0.6

0.7

0.9

0.5

0.5

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

2

1.7

1.6

1.6

1.7

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.6

2

1.6

1.6

1.6

1.7

1.5

12、能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.6

2

1.7

1.5

1.6

1.7

1.7

    

15

20

16.2

15.3

16.7

16

14.8

技术标平均得分

15.84

1、投标报价(30分)

27.78

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

13.5

3、措施项目(5分)

3.84

4、主要材料单价(10分)

10

商务标得分

55.12

合(信用)标

1.项目班子配备(3)

3

3

3

3

3

3

3

2.企业综合信用(10)

9

9

9

9

9

9

9

3.项目经理业绩及信用(0-3分)

3

3

3

3

3

3

3

4.服务承诺(0-4分)

3

4

3.5

3

3.5

4

3

 

18

19

18.5

18

18.5

19

18

综合(信用)标平均得分

18.4

最终得分

89.36

 

第二中标候选人

郑州学府电子工程技术有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1、内容完整性和编制水平0-1

0.6

0.5

0.6

0.4

0.5

0.5

0.5

2、施工方案和技术措施1-2

1.3

1.5

1.6

1.4

1.5

1.5

1.5

3、质量管理体系与措施1-2

1.4

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

4、安全管理体系与措施1-2

1.2

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.4

1.5

1.5

1.6

1.6

1.5

1.5

6、工程进度计划与措施0-1

0.6

0.5

0.7

1.5

1.6

0.5

0.5

7、拟投入资源配备计划1-2

1.4

1.5

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.5

0.5

0.7

0.5

0.5

0.5

0.5

9、施工总平面布置图0-1

0.6

0.5

0.6

0.6

0.7

0.5

0.5

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.4

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.4

1

1.5

1.4

1.5

1.3

1.5

12、能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.3

1.4

1.7

1.5

1.5

1.5

1.5

    

13.1

13.4

15.1

14.8

15.5

13.8

14

技术标平均得分

14.22

1、投标报价(30分)

26.67

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

14

3、措施项目(5分)

1.91

4、主要材料单价(10分)

8

商务标得分

50.58

合(信用)标

1.项目班子配备(3)

2

2

2

2

2

2

2

2.企业综合信用(10)

7

7

7

7

7

7

7

3.项目经理业绩及信用(0-3分)

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺(0-4分)

3

2

3

3

2.5

3

2

 

12

11

12

12

11.5

12

11

综合(信用)标平均得分

11.70

最终得分

76.50

 

第三中标候选人

天筑科技股份有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1、内容完整性和编制水平0-1

0.6

0.5

0.6

0.5

0.5

0.5

0.5

2、施工方案和技术措施1-2

1.4

1.5

1.6

1.4

1.5

1.5

1.5

3、质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

4、安全管理体系与措施1-2

1.4

1.5

1.5

1.4

1.4

1.5

1.6

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.4

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

6、工程进度计划与措施0-1

0.6

0.5

0.7

1.5

1.6

0.5

0.6

7、拟投入资源配备计划1-2

1.4

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.6

0.5

0.7

0.5

0.6

0.5

0.5

9、施工总平面布置图0-1

0.6

0.5

0.6

0.6

0.6

0.5

0.5

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.4

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1

1.5

1.5

1.5

1.4

1.6

12、能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.4

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

    

13.8

13.5

15

14.9

15.5

13.9

14.5

技术标平均得分

14.42

1、投标报价(30分)

28.61

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

14

3、措施项目(5分)

3.5

4、主要材料单价(10分)

7.5

商务标得分

53.61

合(信用)标

1.项目班子配备(3)

2

2

2

2

2

2

2

2.企业综合信用(10)

3

3

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及信用(0-3分)

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺(0-4分)

3

2

3

3

2.5

3

2

 

8

7

8

8

7.5

8

7

综合(信用)标平均得分

7.70

最终得分

75.73

二标段

第一中标候选人

江苏盈通建设科技发展有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1、内容完整性和编制水平0-1

0.7

0.5

0.8

0.7

0.5

0.7

0.6

2、施工方案和技术措施1-2

1.6

1

1.7

1.7

1.5

1.6

1.6

3、质量管理体系与措施1-2

1.5

1

1.5

1.7

1.5

1.6

1.6

4、安全管理体系与措施1-2

1.4

1

1.4

1.6

1.5

1.6

1.6

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.4

1

1.5

1.7

1.5

1.7

1.6

6、工程进度计划与措施0-1

0.7

0.5

0.6

0.7

0.5

0.6

0.6

7、拟投入资源配备计划1-2

1.6

1.9

1.5

1.7

1.5

1.6

1.6

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.7

0.5

0.7

0.7

0.5

0.7

0.6

9、施工总平面布置图0-1

0.7

0.5

0.7

0.7

0.5

0.7

0.6

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1

1

1.7

1.5

1.6

1.6

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.6

1

1

1.7

1.5

1.7

1.6

12、能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.7

1

1

1.7

1.5

1.6

1.6

    

15.1

10.9

13.4

16.3

14

15.7

15.2

技术标平均得分

14.68

1、投标报价(30分)

29.48

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

14.5

3、措施项目(5分)

3.67

4、主要材料单价(10分)

8.5

商务标得分

56.15

合(信用)标

1.项目班子配备(3)

3

3

3

3

3

3

3

2.企业综合信用(10)

10

10

10

10

10

10

10

3.项目经理业绩及信用(0-3分)

3

3

3

3

3

3

3

4.服务承诺(0-4分)

3

3

3

3

3

3.5

3

 

19

19

19

19

19

19.5

19

综合(信用)标平均得分

19

最终得分

89.83

 

第二中标候选人

苏州华迪医疗科技有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1、内容完整性和编制水平0-1

0.6

0.5

0.6

0.6

0.5

0.6

0.6

2、施工方案和技术措施1-2

1.7

1

1.5

1.6

1.4

1.5

1.5

3、质量管理体系与措施1-2

1.5

1

1.5

1.5

1.6

1.5

1.7

4、安全管理体系与措施1-2

1.3

1

1.4

1.5

1.3

1.6

1.6

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.4

1

1.5

1.5

1.7

1.6

1.7

6、工程进度计划与措施0-1

0.5

0.5

0.6

0.6

0.5

0.6

0.5

7、拟投入资源配备计划1-2

1.6

1.4

1.5

1.6

1.5

1.6

1.6

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.6

0.5

0.6

0.6

0.6

0.6

0.6

9、施工总平面布置图0-1

0.6

0.5

0.7

0.6

0.5

0.6

0.6

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1

1.1

1.6

1.5

1.7

1.6

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1

1.1

1.6

1.5

1.6

1.6

12、能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.4

1

1.1

1.5

1.5

1.5

1.5

    

14.2

10.4

13.2

14.8

14.1

15

15.1

技术标平均得分

14.26

1、投标报价(30分)

29.5

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

14.5

3、措施项目(5分)

3.19

4、主要材料单价(10分)

10

商务标得分

57.19

合(信用)标

1.项目班子配备(3)

1

1

1

1

1

1

1

2.企业综合信用(10)

7

7

7

7

7

7

7

3.项目经理业绩及信用(0-3分)

1

1

1

1

1

1

1

4.服务承诺(0-4分)

3

3

3

3

3

3

3

 

12

12

12

12

12

12

12

综合(信用)标平均得分

12

最终得分

83.45

 

第三中标候选人

西安四腾环境科技有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1、内容完整性和编制水平0-1

0.6

0.5

0.7

0.6

0.5

0.6

0.6

2、施工方案和技术措施1-2

1.6

1

1.6

1.7

1.5

1.6

1.6

3、质量管理体系与措施1-2

1.5

1

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

4、安全管理体系与措施1-2

1.4

1

1.4

1.5

1.5

1.6

1.5

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.3

1

1.5

1.6

1.6

1.5

1.7

6、工程进度计划与措施0-1

0.6

0.5

0.6

0.6

0.4

0.5

0.7

7、拟投入资源配备计划1-2

1.6

1.3

1.5

1.6

1.4

1.6

1.6

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.7

0.5

0.7

0.7

0.4

0.6

0.5

9、施工总平面布置图0-1

0.6

0.5

0.7

0.6

0.4

0.6

0.5

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.4

1

1.1

1.7

1.5

1.6

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1

1.1

1.6

1.5

1.6

1.6

12、能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.6

1

1.1

1.5

1.5

1.6

1.5

    

14.4

10.3

13.5

15.2

13.7

15

14.8

技术标平均得分

14.28

1、投标报价(30分)

24.75

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

10.5

3、措施项目(5分)

3.37

4、主要材料单价(10分)

7

商务标得分

45.62

合(信用)标

1.项目班子配备(3)

2

2

2

2

2

2

2

2.企业综合信用(10)

10

10

10

10

10

10

10

3.项目经理业绩及信用(0-3分)

1

1

1

1

1

1

1

4.服务承诺(0-4分)

3

3

3

3

2

3

2

 

16

16

16

16

15

16

15

综合(信用)标平均得分

15.80

最终得分

75.70

三标段

第一中标候选人

济南平安环保设备有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1、内容完整性和编制水平0-1

0.6

0.5

0.7

0.6

0.6

0.6

0.6

2、施工方案和技术措施1-2

1.5

1.5

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

3、质量管理体系与措施1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

1.6

4、安全管理体系与措施1-2

1.7

1.5

1.5

1.6

1.6

1.6

1.6

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

6、工程进度计划与措施0-1

0.7

0.5

0.6

0.6

0.5

0.6

0.5

7、拟投入资源配备计划1-2

1.5

1.8

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.5

0.5

0.6

0.5

0.6

0.6

0.6

9、施工总平面布置图0-1

0.6

0.5

0.7

0.6

0.6

0.6

0.6

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.6

1.5

1.2

1.7

1.5

1.7

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1.5

1.2

1.6

1.6

1.6

1.6

12、能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.5

1.5

1.2

1.5

1.6

1.7

1.6

    

14.8

14.3

13.8

14.9

14.8

15.4

14.8

技术标平均得分

14.72

1、投标报价(30分)

20.72

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

14

3、措施项目(5分)

3.46

4、主要材料单价(10分)

10

商务标得分

48.18

合(信用)标

1.项目班子配备(3)

3

3

3

3

3

3

3

2.企业综合信用(10)

8

8

8

8

8

8

8

3.项目经理业绩及信用(0-3分)

1

1

1

1

1

1

1

4.服务承诺(0-4分)

3

3

3.5

3

3

3

3

 

15

15

15.5

15

15

15

15

综合(信用)标平均得分

15

最终得分

77.90

 

第二中标候选人

山东益通安装有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1、内容完整性和编制水平0-1

0.4

0.5

0.6

0.5

0.5

0.6

0.5

2、施工方案和技术措施1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

1.4

3、质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

4、安全管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

1.6

1.5

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

1.4

6、工程进度计划与措施0-1

0.6

0.5

0.5

0.5

0.5

0.6

0.6

7、拟投入资源配备计划1-2

1.5

2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.5

0.5

0.7

0.5

0.5

0.6

0.5

9、施工总平面布置图0-1

0.5

0.5

0.6

0.5

0.5

0.6

0.5

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1.5

1.1

1.5

1.5

1.6

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.4

1.5

1.1

1.5

1.5

1.6

1.5

12、能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.5

1.5

1

1.5

1.5

1.6

1.5

    

14

14.5

13

14

14

15.2

14

技术标平均得分

14.10

1、投标报价(30分)

17.64

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

12

3、措施项目(5分)

2.48

4、主要材料单价(10分)

10

商务标得分

42.12

合(信用)标

1.项目班子配备(3)

2

2

2

2

2

2

2

2.企业综合信用(10)

7

7

7

7

7

7

7

3.项目经理业绩及信用(0-3分)

2

2

2

2

2

2

2

4.服务承诺(0-4分)

3

3

3.5

3

3

3

3

 

14

14

14.5

14

14

14

14

综合(信用)标平均得分

14

最终得分

70.22

 

第三中标候选人

浙江华健医用工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1、内容完整性和编制水平0-1

0.7

0.5

0.6

0.5

0.5

0.5

0.5

2、施工方案和技术措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

3、质量管理体系与措施1-2

1.4

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4、安全管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

1.5

1.5

5、环境保护管理体系与措施1-2

1.4

1.5

1.5

1.4

1.5

1.5

1.5

6、工程进度计划与措施0-1

0.6

0.5

0.6

0.6

0.5

0.5

0.5

7、拟投入资源配备计划1-2

1.5

1.6

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.4

0.5

0.7

0.5

0.4

0.5

0.5

9、施工总平面布置图0-1

0.6

0.5

0.7

0.5

0.4

0.5

0.5

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1.5

1

1.5

1.5

1.5

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.4

1.5

1

1.5

1.6

1.6

1.5

12、能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理的信息化管理平台建设情况1-2

1.5

1.5

1

1.5

1.6

1.5

1.5

    

14

14.1

13

13.9

14

14.1

14

技术标平均得分

14.00

1、投标报价(30分)

23.34

2、分部分项工程项目综合单价(15分)

9

3、措施项目(5分)

3.72

4、主要材料单价(10分)

7.5

商务标得分

43.56

合(信用)标

1.项目班子配备(3)

2

2

2

2

2

2

2

2.企业综合信用(10)

5

5

5

5

5

5

5

3.项目经理业绩及信用(0-3分)

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺(0-4分)

3

3

3

3

3

3

3

 

10

10

10

10

10

10

10

综合(信用)标平均得分

10.00

最终得分

67.56

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

1、推荐的中标候选人名单:

一标段

第一中标候选人:中昶智能科技有限公司

投标报价:¥5539285.53 大写:伍佰伍拾叁万玖仟贰佰捌拾伍元伍角叁分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:张栋              证书名称:注册建造师豫141141416691

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)郑州民生金融大厦—弱电工程

地点:郑州市郑东新区  开竣工日期:2015.11.202016.4.21

2)中国移动(洛阳)呼叫中心一期二阶段智能化工程施工

地点:洛阳市经济开发区      开竣工日期:2016.4.112017.2.7

3)南航祥云和苑建设项目智能化项目

地点:四港联动大道          开竣工日期:2017.11.252018.3.24

第二中标候选人:郑州学府电子工程技术有限公司

投标报价:¥5572309.62 大写:伍佰伍拾柒万贰仟叁佰零玖元陆角贰分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:李营营              证书名称:注册建造师豫141141416916

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)河南大学校园网机房建设

地点:开封市金明校区  开竣工日期:2015.3.272015.6.16

2)郑州赛微云计算产业园新华三精装修项目1#A1821层弱电工程

地点:郑州市高新区          开竣工日期2017.62017.9.18

3)中部大观国际商贸中心(天荣服装城升改造)一期智能化设备购置及系统安装工程1标段

地点:郑州市                开竣工日期:2015.4.12017.1.10

第三中标候选人:天筑科技股份有限公司

投标报价:¥5525364.83 大写:伍佰伍拾贰万伍仟叁佰陆拾肆元捌角叁分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:何俊              证书名称:注册建造师241121229551

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)柳州万达广场大商业弱电智能化工程

地点:柳州城中区开竣工日期:2015.8.252015.11

二标段

第一中标候选人:江苏盈通建设科技发展有限公司

投标报价:¥8616974.71 大写:捌佰陆拾壹万陆仟玖佰柒拾肆元柒角壹分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:耿建芬              证书名称:注册建造师苏232070803946

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)晋中市第一人民医院迁建项目净化装修设备采购及安装项目

地点:晋中市          开竣工日期:2017.3.252018.1.18

2)肥东县人民医院新院区净化工程

地点:肥东县人民医院        开竣工日期:2016.2.262017.9.20

3)石嘴山市第一人民医院重症监护室(ICU)、监护室、手术室、分娩室工程

地点:石嘴山市第一人民医院  开竣工日期:2016.8.102017.5.8

4)泰州市中医院净化手术室装饰工程

地点:泰州市中医院        开竣工日期:2015.11.302017.10.10

第二中标候选人:苏州华迪医疗科技有限公司

投标报价:¥8635074.15 大写:捌佰陆拾叁万伍仟零柒拾肆元壹角伍分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:吴明明              证书名称:注册建造师232080902169

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)安吉县人民医院住院大楼手术室及ICU改造项目

地点:安吉县人民医院  开竣工日期:2015.7.212017.4.5

2)安徽心脑血管医院(安徽省立医院南区)二期手术室及ICU净化等工程第一标段

地点:安徽心脑血管医院      开竣工日期:2016.6.22017.10.31

3)淄博高新区世博国际高新医院净化工程

地点:淄博高新区世博国际高新医院开竣工日期:2015.11.232016.9.23

第三中标候选人:西安四腾环境科技有限公司

投标报价:¥8459187.93 大写:捌佰肆拾伍万玖仟壹佰捌拾柒元玖角叁分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:杨立超                证书名称:注册建造师陕261111334007

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)郑州大学第一附属医院郑东新区医院净化工程三标段

地点:郑州郑东新区    开竣工日期:2016.4.12017.1.10

2)福能集团总医院净化系统设备采购与安装项目

地点:福建省福州市          开竣工日期:2016.9.162017.1.14

3)兵器工业卫生研究所职业病诊治大楼26屋净化装饰装修工程

地点:西安市雁塔区          开竣工日期:2015.8.12016.11.1

三标段

第一中标候选人:济南平安环保设备有限公司

投标报价:¥3049620.12 大写:叁佰零肆万玖仟陆佰贰拾元壹角贰分

期:90日历天                  质量标准:合格

项目经理:刘新正              证书名称:注册建造师鲁137151506396

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)济阳县中医院医用气体设备采购与安装工程

地点:济阳县中医院    开竣工日期:2016.4.122016.6.12

2)建湖县人民医院城南医院病房楼医用气体系统工程

地点:建湖县人民医院        开竣工日期:2016.22016.11.1

3)丰县中医医院新城分院门急诊综合楼医用气体工程

地点:丰县          开竣工日期:2017.10.182017.1.15

第二中标候选人:山东益通安装有限公司

投标报价:¥3100872.51 大写:叁佰壹拾万零捌佰柒拾贰元伍角壹分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:李昌福              证书名称:注册建造师鲁209151607827

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)中心供氧工程项目

地点:安徽省界首市    开竣工日期:2015.6.252016.9.30

2)聊城市东昌府区人民医院中心供氧、负压吸引、压缩空气、呼叫对讲系统、医用防撞扶手

地点:聊城市东昌府区        开竣工日期:2017.5.102017.9.9

3)威海市衡健医院管理有限公司公司医用气体安装工程

地点:威海市                开竣工日期:2017.6.122017.10.28

第三中标候选人:浙江华健医用工程有限公司

投标报价:¥2844244.70 大写:贰佰捌拾肆万肆仟贰佰肆拾肆元柒角

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:翁志              证书名称:注册建造师浙233081043379

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1)中心供氧系统

地点:苏州高新区           开竣工日期:2015.72016.11.7

2)厦门市海沧医院医用供气系统工程

地点:厦门市海沧医院        开竣工日期:2015.5.262015.12.20

2、签订合同前要处理的事宜(略)

八、公示期

2018622— 2018628

九、联系方式

监督单位:禹州市建设工程招投标管理办公室

监督电话:0374-8111255

招标人:禹州市中医院 

联系人:杨先生            

联系电话:0374-8107536

招标代理机构:河南大河招标有限公司 

联系人:杨先生            

联系电话:0374-8235388   0374-8236188

   2018625


附件下载:中医院评标公示.docx