现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县陈化店镇张刘村美丽乡村建设项目-评标公示

发布时间: 2018-07-04 09:53:35 发稿人:本站编辑

鄢陵县陈化店镇张刘村美丽乡村建设试点项目评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况:

项目名称:鄢陵县陈化店镇张刘村美丽乡村建设试点项目

项目编号:Y2018GZ093

招标编号:YLZFCG201805078-G

招标方式:公开招标

本次招标标段划分及招标控制价:

一标段:1485213.77元;二标段:1189323.26元;三标段:1074883.78元;

质量要求:合格

计划工期: 90日历天/标段;

评标办法:综合评标法;

资格审查方式:资格后审。

1-3标段投标人资格要求: 具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20180612日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的有效投标单位有:一标段:4家;二标段:4家;三标段:3家;

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县陈化店镇人民政府

招标代理机构

河南弘新工程咨询有限公司

工程名称

鄢陵县陈化店镇张刘村美丽乡村建设试点项目

开标时间

20180702日上午930

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

20180702日中午1230

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

二、开标记录(分标段填写)

一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

鄢陵县冬景园林绿化工程有限公司

1410953.32

90

陈昱栋

241141684444

李朝荣

高级

合格

完好

无异议

河南昌弘建设工程有限公司

1484745.03

90

赵金旗

241151579569

张英

高级

合格

完好

无异议

河南省源顺建筑工程有限公司

1475397.24

90

马栋赟

241161693123

袁永生

中级

合格

完好

无异议

河南泰汇建筑工程有限公司

1477839.55

90

霍叶叶

241151578095

王凯燕

高级

合格

完好

无异议

招标控制价

1485213.77

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南置诚建筑工程有限公司

1189301.14

90

付亚飞

241171717568

申国军

中级

合格

完好

无异议

河南万豪建筑工程有限公司

1181593.08

90

孟俊杰

241161693989

吴玉杰

高级

合格

完好

无异议

河南林正建设工程有限公司

1129857.22

90

陈太勇

241151571321

郭永强

中级

合格

完好

无异议

河南鑫厦建设集团有限公司

1184762.68

90

陈振

241131447448

李照云

高级

合格

完好

无异议

招标控制价

1189323.26

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

三标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南志超市政工程有限公司

1073503.52

90

任清凤

241121226942

张学国

中级

合格

完好

无异议

河南广源市政工程有限公司

1069643.68

90

贺志华

241141453025

杜肖军

中级

合格

完好

无异议

许昌星和基建工程有限公司

1067539.86

90

苏希安

241161692305

吕富军

中级

合格

完好

无异议

招标控制价

 1074883.78

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况

(一)清标

一标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

鄢陵县冬景园林绿化工程有限公司

2

河南昌弘建设工程有限公司

3

河南省源顺建筑工程有限公司

4

河南泰汇建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

/

二标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南置诚建筑工程有限公司

2

河南万豪建筑工程有限公司

3

河南林正建设工程有限公司

4

河南鑫厦建设集团有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

/

(二)初步评审

一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省源顺建筑工程有限公司

2

河南泰汇建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

鄢陵县冬景园林绿化工程有限公司投标函未按招标文件要求签章,河南昌弘建设工程有限公司商务标规费税金计价表造价人员未签字。

二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南置诚建筑工程有限公司

2

河南万豪建筑工程有限公司

3

河南鑫厦建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南林正建设工程有限公司投标函未按招标文件要求签章。

三标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南志超市政工程有限公司

2

河南广源市政工程有限公司

3

许昌星和基建工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(三)详细评审(1-2标段附评标委员会成员技术标、商务标、综合(信用)标评分底稿,3标段附综合(信用)标、技术标详见各评标委员会打分表)。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:一标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南省源顺建筑工程有限公司

68.32

1

2

河南泰汇建筑工程有限公司

67.46

2

二标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南万豪建筑工程有限公司

67.14

1

2

河南鑫厦建设集团有限公司

62.70

2

3

河南置诚建筑工程有限公司

58.94

3

三标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

许昌星和基建工程有限公司

77.85

1

2

河南广源市政工程有限公司

70.51

2

3

河南志超市政工程有限公司

69.55

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

河南省源顺建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术

标(20分)

1、内容完整性和编制水平(0-1分)

1

0.6

0.6

0.7

1

2、施工方案和技术措施(1-2分)

1.6

1.5

1.6

1.5

1.7

3、质量管理体系与措施(1-2分)

1.4

1.5

1.6

1.5

1.7

4、安全管理体制与措施(1-2分)

1.5

1.2

1.6

1.4

1.6

5、环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.2

1.7

1.5

1.7

6、工程进度计划与措施(0-1分)

1

0.6

0.6

0.7

0.8

7、拟投入资源配备计划...1-2分)

1.7

1.2

1.6

1.5

1.7

8、施工进度表或施工网络图(0-1分)

1

0.6

0.6

0.7

0.8

9、施工总平面布置图(0-1分)

0.5

0.6

0.6

0.7

0.7

10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.7

1.1

1.6

0.7

1.7

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.5

1.1

1.7

1.5

1.8

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.5

1

1.6

1.5

1.7

15.9

12.2

15.4

13.9

16.9

技术标平均得分

14.86

商务标(60分)

1、报价得分(30分)

20.28

2、分部分项综合单价得分(15分)

5

3、措施项目得分(5分)

0

4、主材单价得分(10分)

10

35.28

商务标得分

35.28

综合(信用)标(20分)

1、项目班子配备(0-5)

4

4

4

4

4

2、企业综合信用(0-7)

7

7

7

7

7

3、项目经理业绩(0-3)

3

3

3

3

3

4、服务承诺(0-5)

4

4

4.3

4.1

4.5

18

18

18.3

18.1

18.5

综合(信用)标平均得分

18.18

最终得分

68.32

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南泰汇建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术

标(20分)

1、内容完整性和编制水平(0-1分)

1

0.6

0.5

0.7

0.8

2、施工方案和技术措施(1-2分)

1.8

1.5

1.5

1.5

1.2

3、质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.4

1.2

4、安全管理体制与措施(1-2分)

1.4

1.5

1.5

1.5

1

5、环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.5

1.6

1.5

1.2

6、工程进度计划与措施(0-1分)

1

0.6

0.6

0.8

0.5

7、拟投入资源配备计划...1-2分)

1.8

1.3

1.5

1.5

1.2

8、施工进度表或施工网络图(0-1分)

1

0.6

0.5

0.7

0.4

9、施工总平面布置图(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.7

0.4

10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.6

1.1

1.6

0.7

1.4

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.4

1.1

1.5

1.5

1.4

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.5

1

1.5

1.5

1.3

16.2

12.9

14.5

14.0

12.0

技术标平均得分

13.92

商务标(60分)

1、报价得分(30分)

19.94

2、分部分项综合单价得分(15分)

5

3、措施项目得分(5分)

0

4、主材单价得分(10分)

10

34.94

商务标得分

34.94

综合(信用)标(20分)

1、项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

2、企业综合信用(0-7)

7

7

7

7

7

3、项目经理业绩(0-3)

3

3

3

3

3

4、服务承诺(0-5)

4

4

3.5

3.5

3

19

19

18.5

18.5

18

综合(信用)标平均得分

18.60

最终得分

67.46

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。

二标段:

第一中标候选人

河南万豪建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术

标(20分)

1、内容完整性和编制水平(0-1分)

0.7

0.6

0.6

0.7

1

2、施工方案和技术措施(1-2分)

1.7

1.2

1.6

1.5

1.6

3、质量管理体系与措施(1-2分)

1.7

1.2

1.6

1.5

1.7

4、安全管理体制与措施(1-2分)

1.5

1.2

1.6

1.5

1.7

5、环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.2

1.6

1.5

1.6

6、工程进度计划与措施(0-1分)

1

0.6

0.6

0.7

0.8

7、拟投入资源配备计划...1-2分)

1.8

1.2

1.6

1.5

1.6

8、施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.7

0.6

0.6

0.7

0.6

9、施工总平面布置图(0-1分)

0.5

0.6

0.6

0.7

0.8

10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.4

1.2

1.6

1.5

1.7

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1

1.2

1.5

1.5

1.6

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.4

1.2

1.6

1.5

1.7

14.9

12.0

15.1

14.8

16.4

技术标平均得分

14.64

商务标(60分)

1、报价得分(30分)

20.7

2、分部分项综合单价得分(15分)

3

3、措施项目得分(5分)

0

4、主材单价得分(10分)

10

33.7

商务标得分

33.70

综合(信用)标(20分)

1、项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

2、企业综合信用(0-7)

7

7

7

7

7

3、项目经理业绩(0-3)

3

3

3

3

3

4、服务承诺(0-5)

4

3

4

3.5

4.5

19

18

19

18.5

19.5

综合(信用)标平均得分

18.80

最终得分

67.14

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南鑫厦建设集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术

标(20分)

1、内容完整性和编制水平(0-1分)

0.8

0.6

0.6

0.7

0.8

2、施工方案和技术措施(1-2分)

1.5

1.3

1.6

1.5

1.2

3、质量管理体系与措施(1-2分)

1.4

1.3

1.6

1.5

1.5

4、安全管理体制与措施(1-2分)

1.3

1.3

1.7

1.5

1.4

5、环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.4

1.3

1.6

1.5

1.3

6、工程进度计划与措施(0-1分)

1

0.6

0.6

0.7

0.5

7、拟投入资源配备计划...1-2分)

1.6

1.3

1.6

1.5

1.5

8、施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.7

0.6

9、施工总平面布置图(0-1分)

0.5

0.6

0.5

0.7

0.5

10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.2

1.3

1.6

1.4

1.4

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1

1.3

1.6

1.4

1.3

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.3

1.3

1.6

1.4

1.3

13.6

12.8

15.2

14.5

13.3

技术标平均得分

13.88

商务标(60分)

1、报价得分(30分)

20.16

2、分部分项综合单价得分(15分)

3

3、措施项目得分(5分)

0

4、主材单价得分(10分)

10

33.16

商务标得分

33.16

综合(信用)标(20分)

1、项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

2、企业综合信用(0-7)

7

7

7

7

7

3、项目经理业绩(0-3)

0

0

0

0

0

4、服务承诺(0-5)

4

4

3

3.5

3.8

16

16

15

15.5

15.8

综合(信用)标平均得分

15.66

最终得分

62.70

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

河南置诚建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术

标(20分)

1、内容完整性和编制水平(0-1分)

0.7

0.6

0.6

0.7

0.7

2、施工方案和技术措施(1-2分)

1.6

1.3

1.7

1.4

1.3

3、质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.3

1.6

1.5

1.5

4、安全管理体制与措施(1-2分)

1.3

1.3

1.5

1.5

1.3

5、环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.3

1.5

1.5

1.3

6、工程进度计划与措施(0-1分)

1

0.7

0.5

0.7

0.4

7、拟投入资源配备计划...1-2分)

1.7

1.2

1.5

1.4

1.6

8、施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.7

0.7

0.6

0.7

0.6

9、施工总平面布置图(0-1分)

0.5

0.7

0.5

0.7

0.6

10、在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.3

1.3

1.6

1.4

1.3

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1

1.3

1.5

1.5

1.3

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.3

1.3

1.6

1.4

1.4

14.2

13.0

14.7

14.4

13.3

技术标平均得分

13.92

商务标(60分)

1、报价得分(30分)

19.32

2、分部分项综合单价得分(15分)

3

3、措施项目得分(5分)

0

4、主材单价得分(10分)

10

32.32

商务标得分

32.32

综合(信用)标(20分)

1、项目班子配备(0-5)

4

4

4

4

4

2、企业综合信用(0-7)

5

5

5

5

5

3、项目经理业绩(0-3)

0

0

0

0

0

4、服务承诺(0-5)

4

4

3.5

3.5

3.5

13

13

12.5

12.5

12.5

综合(信用)标平均得分

12.70

最终得分

58.94

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。

三标段:

第一中标候选人

许昌星和基建工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.内容完整性和编制水平;

1.5

0.6

1.6

1.6

1.7

2.施工方案和技术措施;

2.4

1.3

2.5

2.4

2.6

3.质量管理体系与措施;

2.3

1.3

2.6

2.4

2.6

4.安全管理体系与措施;

2.2

1.3

1.6

2.4

2.6

5.环境保护管理体系与措施;

2.3

1.3

2.4

2.4

2.5

6.工程进度计划与措施;

2.5

0.7

2.5

2.4

2.7

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

8.施工进度表或施工网络图; 

1.5

0.7

1.6

1.5

1.7

9.施工总平面布置图;

1.5

0.7

1.6

1.5

1.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.4

1.5

1.5

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.4

1.5

1.6

1.6

1.4

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2.3

1

2.5

2.4

2.6

小计

22.8

13.4

23.5

23.7

25.1

商务标

报价得分

35.15

35.15

35.15

35.15

35.15

财务状况

3

3

3

3

3

业绩

6

6

6

6

6

企业综合实力

0

0

0

0

0

企业综合信用

2

2

2

2

2

项目班子配备

6

6

6

6

6

服务承诺

4

4

4

4

4

小计

56.15

56.15

56.15

56.15

56.15

最终得分

77.85

 

 

第二中标候选人

河南广源市政工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.内容完整性和编制水平;

1.6

0.6

1.5

1.6

1.5

2.施工方案和技术措施;

2.3

1.4

2.2

2.3

2.2

3.质量管理体系与措施;

2.3

1.4

2.5

2.4

2.3

4.安全管理体系与措施;

2.3

1.3

1.5

2.4

2.4

5.环境保护管理体系与措施;

2.5

1.3

2

2.4

2.5

6.工程进度计划与措施;

2.4

0.6

2.2

2.4

2.4

7.拟投入资源配备计划;

1.6

1.3

1.6

1.5

1.5

8.施工进度表或施工网络图; 

1.5

0.6

1.5

1.5

1.5

9.施工总平面布置图;

1.4

0.6

1.5

1.5

1.4

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.3

1.5

1.5

1.4

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.3

1.3

1.6

1.6

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2.3

1.2

2.2

2.3

2.3

小计

23.0

12.9

21.8

23.4

22.9

商务标

报价得分

35.05

35.05

35.05

35.05

35.05

财务状况

3

3

3

3

3

业绩

2

2

2

2

2

企业综合实力

0

0

0

0

0

企业综合信用

0

0

0

0

0

项目班子配备

6

6

6

6

6

服务承诺

4

4

3.5

3.5

3.3

小计

50.05

50.05

49.55

49.55

49.35

最终得分

70.51

 

第三中标候选人

河南志超市政工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.内容完整性和编制水平;

1.6

0.6

1.5

1.5

1.5

2.施工方案和技术措施;

2.6

1.3

2

2.4

2.1

3.质量管理体系与措施;

2.4

1.3

2.5

2.4

2.4

4.安全管理体系与措施;

2.5

1.2

1.5

2.3

2.3

5.环境保护管理体系与措施;

2.6

1.2

2.2

2.4

2.5

6.工程进度计划与措施;

2.6

0.6

2.4

2.4

2.4

7.拟投入资源配备计划;

1.7

1.3

1.5

1.5

1.5

8.施工进度表或施工网络图; 

1.5

0.6

1.5

1.5

1.5

9.施工总平面布置图;

1.6

0.6

1.6

1.5

1.4

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.7

1.3

1.5

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.3

1.5

1.5

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2.4

1

2

2.3

2.3

小计

24.8

12.3

21.7

23.2

22.9

商务标

报价得分

34.87

34.87

34.87

34.87

34.87

财务状况

3

3

3

3

3

业绩

2

2

2

2

2

企业综合实力

0

0

0

0

0

企业综合信用

0

0

0

0

0

项目班子配备

5

5

5

5

5

服务承诺

4

4

3.5

3.8

3.2

小计

48.87

48.87

48.37

48.67

48.07

最终得分

69.55

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

一标段:

第一中标候选人:河南省源顺建筑工程有限公司

投标报价:1475397.24

大写:壹佰肆拾柒万伍仟叁佰玖拾柒元贰角肆分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:马栋赟

证书名称、编号:二级建造师、豫241161693123

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、汝南县2015年度大中型水库移民后期扶持结余资金项目;2、禹州市20162017年建制镇示范试点项目第八标段;

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、长葛市老城镇等四个镇土地整治项目(30-41标段)三十九标;

投标人资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第二中标候选人:   河南泰汇建筑工程有限公司

投标报价:1477839.55

大写:壹佰肆拾柒万柒仟捌佰叁拾玖元伍角伍分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:霍叶叶

证书名称、编号:二级建造师、豫241151578095

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、禹州市行政北路、西大街、逍遥路、友谊路、泰山庙街道路提

升改造工程;2、孟州市谷旦等五个乡镇土地(高标准基本农田)整治项目;3、濮阳市南环路(东李庄-华夏龙源公墓段)提升改造工程第四标段;

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、禹州市行政北路、西大街、逍遥路、友谊路、泰山庙街道路提升改造工程;

投标人资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

二标段:

第一中标候选人:河南万豪建筑工程有限公司

投标报价:1181593.08

大写:壹佰壹拾捌万壹仟伍佰玖拾叁元零捌分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:孟俊杰

证书名称、编号:二级建造师、豫241161693989

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、淮阳县城关回族镇旅游基础设施建设项目第三标段;2、太康县2017年农业综合开发扶贫统筹资金3.3万亩土地治理项目、二十标段;3、郸城县空心村、试点村整治项目三标段;

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:郸城县空心村、试点村整治项目三标段;

投标人资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第二中标候选人:河南鑫厦建设集团有限公司

投标报价:1184762.68

大写:壹佰壹拾捌万肆仟柒佰陆拾贰元陆角捌分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:陈振

证书名称、编号:二级建造师、豫241131447448

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、息县张陶乡(等)两个乡(镇)土地整治项目第13 标段;2、浉河区正和花园保障性住房道路、综合管网;

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无;

投标人资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第三中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

投标报价:1189301.14

大写:壹佰壹拾捌万玖仟叁佰零壹元壹角肆分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:付亚飞

证书名称、编号:二级建造师、豫241171717568

投标文件中填报的单位项目业绩名称:伊川县高山镇穆店村兔舍及附属工程建设项目;

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无;

投标人资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

三标段:

第一中标候选人:许昌星和基建工程有限公司

投标报价:1067539.86

大写:壹佰零陆万柒仟伍佰叁拾玖元捌角陆分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:苏希安

证书名称、编号:二级建造师、豫241161692305

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、鄢陵县2017 年扶贫开发整村推进项目-村活动中心、只乐镇郭刘村第二批下水道修建工程;2、许昌市鄢陵县国家花木博览园基础设施改造项目;3、确山县2016 年实施全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目;

投标人资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第二中标候选人:河南广源市政工程有限公司

投标报价:1069643.68

大写:壹佰零陆万玖仟陆佰肆拾叁元陆角捌分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:贺志华

证书名称、编号:二级建造师、豫241141453025

投标文件中填报的单位项目业绩名称:平舆县高杨店镇镇区美丽乡村建设试点项目一标段

投标人资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第三中标候选人:河南志超市政工程有限公司

投标报价:1073503.52

大写:壹佰零柒万叁仟伍佰零叁元伍角贰分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:任清凤

证书名称、编号:二级建造师、豫241121226942

投标文件中填报的单位项目业绩名称:扶沟县农牧场农垦新村二期基础设施建设工程;

投标人资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

八、公示期:20180704----20180706

九、联系方式:

招 标 人:鄢陵县陈化店镇人民政府

联 系 人:苏先生

联系电话:13598987790 

代理机构:河南弘新工程咨询有限公司

联 系 人:刘女士 杨先生

联系电话:037153676668 13333719393