现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 襄城县 » 正文

襄城县茨沟乡三里沟小学新建项目一期工程-评标公示

发布时间: 2018-06-27 17:16:33 发稿人:本站编辑

襄城县茨沟乡三里沟小学新建项目一期工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:襄城县茨沟乡三里沟小学新建项目一期工程

2、招标编号:XZ2018043

3、项目概况:本工程为襄城县茨沟乡三里沟小学新建项目一期工程(具体要求和未尽事宜详见招标文件)。

4、招标范围:第1标段:招标范围为招标文件、工程量清单、图纸、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容。

2标段:本工程施工全过程及保修期的监理。

5、标段划分及招标控制价:根据工程实际情况,本工程共划分为2个标段。

1标段:施工标段,招标控制价为16029282.39元;

2标段:监理标段,招标控制价为160000.00元。

6、工期要求:施工:270日历天 ;

监理服务期:同施工工期和保修期;

7、质量要求:合格(符合国家现行验收规范合格标准)

8、评标办法:一标段:综合计分法;二标段:综合评标法。

9、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20180604日至20180626日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:

第一标段有16;

第二标段有2家(第二标段于投标截止时间递交投标保证金的投标单位共有3家,于投标截止时间递交纸质投标文件的共有3家,在招标文件规定的投标文件提交截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》公共资源交易系统(http://221.14.6.70:8088/ggzy/)的电子投标文件为2本项目为全流程电子化交易项目,须在招标文件规定的投标文件提交截止时间(开标时间)之前成功提交电子投标文件和纸质投标文件,所以其有效投标人数量为2家。)投标人数量不符合相关法律法规要求,第二标段流标。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县政府投资项目代建制管理办公室

招标代理机构名称

中鼎誉润工程咨询有限公司

工程名称

襄城县茨沟乡三里沟小学新建项目一期工程

开标时间

20180626 0900

开标地点

襄城县公共资源交易中心开标二室

评标时间

201806261230

评标地点

襄城县公共资源交易中心评标三室

二、开标记录(分标段填写)

第一标段(襄城县茨沟乡三里沟小学新建项目一期工程)

序号

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目

负责人

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南双龙建设工程有限公司

15837147.01

270

腾鲁亚

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

14506500.61

270

 

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

3

河南鸿浩建设工程有限公司

14410235.23

270

王倩倩

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

4

河南城安建筑工程有限公司

14426354.35

270

楚启辉

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

5

河南昊锦建设集团有限公司

16023369.76

270

王梦玺

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

6

河南同泰建设工程有限公司

16013625.51

270

杨正涛

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

7

襄城县恒源建设有限公司

14314149.36

270

王丽伟

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

8

河南燕园建筑工程有限公司

14410431.55

270

程书国

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

9

河南大富建筑工程有限公司

16005573.56

270

  

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

10

河南京都建筑安装有限公司

14506070.11

270

王燕玲

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

11

河南宏信建筑工程有限公司

16027286.91

270

任学庆

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

12

河南宏祥建设有限公司

14746616.06

270

杨梦娇

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

13

河南固信建筑工程有限公司

14425864.51

270

任增康

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

14

河南万安实业有限公司

14568014.92

270

韩 涛

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

15

河南平工建筑工程有限公司

14214996.68

270

陈风坤

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

16

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

14605546.43

270

韩小永

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

完好

招标控制价

16029282.39

抽取的权重系数K

K=0.5

目标工期

270日历天

质量要求

合格(符合国家现行验收规范合格标准)

投标报价修正情况

                 

 

 

三、评审情况:

(一)清标

第一标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

2

河南城安建筑工程有限公司

3

河南昊锦建设集团有限公司

4

襄城县恒源建设有限公司

5

河南燕园建筑工程有限公司

6

河南大富建筑工程有限公司

7

河南京都建筑安装有限公司

8

河南宏信建筑工程有限公司

9

河南万安实业有限公司

10

河南平工建筑工程有限公司

11

河南双龙建设工程有限公司

12

河南鸿浩建设工程有限公司

13

河南同泰建设工程有限公司

14

河南宏祥建设有限公司

15

河南固信建筑工程有限公司

16

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

第一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

2

河南城安建筑工程有限公司

3

河南昊锦建设集团有限公司

4

襄城县恒源建设有限公司

5

河南燕园建筑工程有限公司

6

河南大富建筑工程有限公司

7

河南京都建筑安装有限公司

8

河南宏信建筑工程有限公司

9

河南万安实业有限公司

10

河南平工建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南双龙建设工程有限公司:

投标文件已标价工程量清单复核人处未经造价工程师签字并加盖执业印章。

2

河南鸿浩建设工程有限公司:

投标文件已标价工程量清单复核人处未经造价工程师签字并加盖执业印章。

3

河南同泰建设工程有限公司投标文件:

已标价工程量清单复核人处未经造价工程师签字并加盖执业印章。

4

河南宏祥建设有限公司:投标函未填写工期。

5

河南固信建筑工程有限公司:投标函附录未经法定代表人或其委托代理人签字。

6

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司:投标文件已标价工程量清单复核人处未经造价工程师签字并加盖执业印章。

四、根据招标文件的规定,经详细评审,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:郑州久鼎路桥工程有限公司

第二名:襄城县恒源建设有限公司

第三名:河南城安建筑工程有限公司

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

  郑州久鼎路桥工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

 

 

1、内容完整性和编制水平(0-1分)

0.7

0.9

1

0.7

0.5

0.6

0.7

2、施工方案和技术措施(0-2分)

1.8

1.8

1.8

1.6

1.2

1.5

1.5

3、质量管理体系与措施(0-2分)

1.8

1.5

1.5

1.6

1.4

1

1.4

4、安全管理体系与措施(0-2分)

1.7

1.5

1.5

1.7

1.2

0.8

1.5

5、环境保护管理体系与措施(0-2分)

1.5

1.6

1.6

1.6

1

0.8

1.5

6、工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.8

0.8

0.7

0.8

0.5

0.6

7、拟投入资源配备计划(1-2分)

1.3

1.5

1.6

1.8

1.5

1

1.4

8、施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.5

0.8

0.8

0.8

0.7

0.5

0.7

9、施工总平面布置图(0-1分)

0.4

0.8

0.8

0.5

0.8

0.3

0.6

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(0-2分)

1.8

1.5

1.6

1.6

1.3

1

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(0-2分)

1.8

1.5

1.5

1.7

1

0.8

1.4

12企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(0-2分)

1.9

1.2

1.5

1.8

1.4

0.8

1.2

技术标平均得分

14.8

1、报价得分(30分)

26.42

26.42

26.42

26.42

26.42

26.42

26.42

2、分部分项综合单价得分(15分)

12

12

12

12

12

12

12

3、措施项目得分(5分)

3.68

3.68

3.68

3.68

3.68

3.68

3.68

4、主材单价得分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

商务标得分

52.09

(

)

1、项目班子配备0-6

6

6

6

6

6

6

6

2、企业综合信用0-6

4

4

4

4

4

4

4

3、项目经理0-2

0

0

0

0

0

0

0

4、服务承诺0-6

5.5

3

5

3

3.5

2

3

综合(信用)标平均得分

13.50

最终得分

80.39

 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值:评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

                           

 

第二中标候选人

襄城县恒源建设有限公司 

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

 

 

1、内容完整性和编制水平(0-1分)

0.8

0.8

1

0.7

0.6

0.8

0.7

2、施工方案和技术措施(0-2分)

1.8

1.7

1.7

1.7

1.3

1.1

1.5

3、质量管理体系与措施(0-2分)

1.7

1.5

1.5

1.8

1.2

1.1

1.5

4、安全管理体系与措施(0-2分)

1.8

1.6

1.6

1.8

1.3

1.1

1.5

5、环境保护管理体系与措施(0-2分)

1.5

1.6

1.6

1.7

1.2

1.1

1.5

6、工程进度计划与措施(0-1分)

0.7

0.8

0.9

0.8

0.6

1

0.6

7、拟投入资源配备计划(1-2分)

1.6

1.6

1.6

1.8

1.4

1

1.5

8、施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.8

0.9

0.9

0.7

0.6

0.8

0.6

9、施工总平面布置图(0-1分)

0.8

0.7

0.9

0.6

0.5

0.6

0.7

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(0-2分)

1.8

1.6

1.6

1.7

1.5

1.1

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(0-2分)

1.7

1.6

1.5

1.6

0.9

1

1.4

12企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(0-2分)

1.8

1.3

1.5

1.9

1.2

1

1.3

技术标平均得分

14.94

1、报价得分(30分)

2246

2246

2246

2246

2246

2246

2246

2、分部分项综合单价得分(15分)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

3、措施项目得分(5分)

3.8

3.8

3.8

3.8

3.8

3.8

3.8

4、主材单价得分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

商务标得分

51.26

(

)

1、项目班子配备0-6

6

6

6

6

6

6

6

2、企业综合信用0-6

4

4

4

4

4

4

4

3、项目经理0-2

0

0

0

0

0

0

0

4、服务承诺0-6

5.5

2.8

5

3

3

2.5

4

综合(信用)标平均得分

13.56

最终得分

79.76

 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值:评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

                             

 

第三中标候选人

河南城安建筑工程有限公司 

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

 

 

1、内容完整性和编制水平(0-1分)

0.6

0.7

0.8

0.7

0.5

0.4

0.7

2、施工方案和技术措施(0-2分)

1.6

1.2

1.5

1.6

1.4

0.8

1.5

3、质量管理体系与措施(0-2分)

1.4

1.3

1.2

1.7

1.2

0.6

1.5

4、安全管理体系与措施(0-2分)

1.4

1.4

0.8

1.7

1.1

0.6

1.6

5、环境保护管理体系与措施(0-2分)

1.5

1.3

1

1.6

1.2

0.6

1.5

6、工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.6

0.5

0.7

0.1

0.4

0.7

7、拟投入资源配备计划(1-2分)

1.3

1.3

1

1.8

1.3

0.8

1.5

8、施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.2

0.3

0.5

0.2

0.6

0

0.2

9、施工总平面布置图(0-1分)

0.3

0.5

0.8

0.5

0.3

0.3

0.6

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(0-2分)

1.7

1.4

1.5

1.7

1.4

0.8

1.4

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(0-2分)

1.6

1.6

1.6

1.7

1.3

0.6

1.5

12企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(0-2分)

1.8

1.5

1.5

1.6

1

0.8

1.2

技术标平均得分

13.02

1、报价得分(30分)

24.77

24.77

24.77

24.77

24.77

24.77

24.77

2、分部分项综合单价得分(15分)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

3、措施项目得分(5分)

3.74

3.74

3.74

3.74

3.74

3.74

3.74

4、主材单价得分(10分)

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

商务标得分

53.01

(

)

1、项目班子配备0-6

6

6

6

6

6

6

6

2、企业综合信用0-6

4

4

4

4

4

4

4

3、项目经理0-2

0

0

0

0

0

0

0

4、服务承诺0-6

5.5

3

5

3

3

2.5

3

综合(信用)标平均得分

13.40

最终得分

79.43

 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值:评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

                           

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

投标报价:14506500.61             大写:壹仟肆佰伍拾万陆仟伍佰圆陆角壹分  

工期:270日历天                     质量标准:合格(符合国家现行验收规范合格标准)

项目负责人:张 辉                    证书编号:(豫)241131334732

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.托克托县黑兰圪力更村、高家野场村、补还岱村等2016年“十个全覆盖”及村容村貌整治工程项目第六标段;2. 书香政和国际奋进煤矿棚户区1#楼异地安置项目。

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无 

第二中标候选人:襄城县恒源建设有限公司

投标报价:14314149.36            大写:壹仟肆佰叁拾壹万肆仟壹佰肆拾玖圆叁角陆分   

工期:270日历天                     质量标准:合格(符合国家现行验收规范合格标准)

项目负责人:王丽伟                   证书编号:(豫)241151578315

投标文件中填报的单位项目业绩名称: 无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无

第三中标候选人:河南城安建筑工程有限公司

投标报价:14426354.35               大写:壹仟肆佰肆拾贰万陆仟叁佰伍拾肆圆叁角伍分

工期:270日历天                        质量标准:合格(符合国家现行验收规范合格标准)

项目负责人:楚启辉                      证书编号:(豫)241161709273

投标文件中填报的单位项目业绩名称: 1.南乐县城关镇古计固村城中村改造项目(一期)施工二标段;2.梁园区锦华社区(龙苑、幸福小区、梁苑家园、锦苑、馨园、鑫华、文苑)公共租赁住房建设项目(二期)第四标段。

投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无

(二)签订合同前要处理的事宜:无

七、公示期:

20180628日——20180630

八、联系方式:

招 标 人:襄城县政府投资项目代建制管理办公室

联 系 人:陈先生

联系电话:13849868878

招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

联 系 人:王先生

联系电话:18539991911