现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2018〕84号河南省烟草公司许昌市公司许昌市烟草公司建安分公司“新建榆林烟叶站项目”-评标公示

发布时间: 2018-07-06 09:37:12 发稿人:本站编辑

建安建工公字〔201884

河南省烟草公司许昌市公司

许昌市烟草公司建安分公司“新建榆林烟叶站

项目”评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:许昌市建安区榆林乡榆林村。

2、建设规模:许昌市烟草公司建安分公司榆林烟叶工作站工程内容:烟叶收购联合工房、办公生活用房、大门、公共厕所、室外工程的土建安装等图纸范围内工程内容。

3、招标控制价:施工标:6860206.19元。

4、质量要求:合格。

5、计划工期:180日历天。

6、评标办法:经评审的最低投标价法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018 612日至2018619日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省烟草公司许昌市公司内网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有26家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

河南省烟草公司许昌市公司

招标代理机构名称

河南建标工程管理有限公司

工程名称

许昌市烟草公司建安分公司“新建榆林烟叶站项目”

开标时间

201874930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4167

评标时间

2018741100

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4112

投标人名单(分标段填写)

河南燕园建筑工程有限公司、河南安兴建筑工程有限公司、河南博胜建设集团有限公司、河南晶业城市建设集团有限公司、河南聚乾建筑工程有限公司、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南颖翔建设工程有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、河南浩成建设有限公司、许昌威泰建设工程有限公司、河南城安建筑工程有限公司、河南忠信建筑工程有限公司、许昌市鑫泰建筑工程有限公司、中方通建设工程有限公司、许昌大成实业集团有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、河南远诚建设工程有限公司、河南兴瑞建设有限公司、河南皇瑞建筑工程有限公司、河南泰联建筑工程有限公司、河南关众建筑工程有限公司、河南鸿浩建设工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、河南省玉兴建筑工程有限公司、商丘市国基建筑安装有限公司

二、开标记录(分标段填写)

序号

投标单位

投标报价()

项目负责人

技术负责人

投标工期

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南燕园建筑工程有限公司

6032938.13

李东勇

董卫谦

180

完好

2

河南安兴建筑工程有限公司

6036981.45

王永生

司化伟

180

完好

3

河南博胜建设集团有限公司

6196368.97

李素娥

郜安

180

完好

4

河南晶业城市建设集团有限公司

6034145.58

李远哲

靳钊军

180

完好

5

河南聚乾建筑工程有限公司

6036981.45

李彦果

荆艳光

180

完好

6

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

6230867.91

袁彩慧

王志扬

180

完好

7

河南林正建设工程有限公司

6019181.31

王乾

陈太勇

180

完好

8

河南颖翔建设工程有限公司

6086074.82

田锋钻

武向阳

180

完好

9

郑州久鼎路桥工程有限公司

6036981.45

叶小刚

宋俊杰

180

完好

10

河南浩成建设有限公司

6082395.44

 

郭太山

180

完好

11

许昌威泰建设工程有限公司

5998026.41

赵立东

杨俊伟

180

完好

12

河南城安建筑工程有限公司

6056174.01

楚启辉

申俊杰

180

完好

13

河南忠信建筑工程有限公司

6005644.00

潘致文

严江华

180

完好

14

许昌市鑫泰建筑工程有限公司

6083668.18

朱亚军

赵伟峰

180

完好

15

中方通建设工程有限公司

6059094.40

田野

王修刚

180

完好

16

许昌大成实业集团有限公司

6048333

申小红

谭臣义

180

完好

17

河南裕鸿建筑工程有限公司

6048785.53

赵战鹏

宋勇

180

完好

18

河南远诚建设工程有限公司

6091280.68

吕金真

郝忠杰

180

完好

19

河南兴瑞建设有限公司

6157560.06

李张存

牛敬堂

180

完好

20

河南皇瑞建筑工程有限公司

6103123.69

王兵涛

杨正生

180

完好

21

河南泰联建筑工程有限公司

6036981.44

杨贝

刘志辉

180

完好

22

河南关众建筑工程有限公司

6036981.45

董银冉

朱光辉

180

完好

23

河南鸿浩建设工程有限公司

6006733.03

李小珍

万国选

180

完好

24

河南昊锦建设集团有限公司

6086600.52

齐文

靳庆兰

180

完好

25

河南省玉兴建筑工程有限公司

6069868.22

郭海洋

鲍旺松

180

完好

26

商丘市国基建筑安装有限公司

6071451.32

刘少辉

司东亮

180

完好

招标控制价

6860206.19

目标工期

180日历天

质量要求

合格

报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)

四、评审情况

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南燕园建筑工程有限公司

2

河南聚乾建筑工程有限公司

3

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

4

河南颖翔建设工程有限公司

5

中方通建设工程有限公司

6

河南裕鸿建筑工程有限公司

7

河南远诚建设工程有限公司

8

河南皇瑞建筑工程有限公司

9

河南博胜建设集团有限公司

未通过清标的投标人及原因

1

河南安兴建筑工程有限公司    规范性检查不通过

2

商丘市国基建筑安装有限公司    规范性检查不通过

3

河南晶业城市建设集团有限公司    未按照暂列金额或暂估价编制投标报价

4

河南林正建设工程有限公司   未按照暂列金额或暂估价编制投标报价

5

郑州久鼎路桥工程有限公司   未按照暂列金额或暂估价编制投标报价

6

河南浩成建设有限公司    规范性检查不通过

7

许昌威泰建设工程有限公司   未按照暂列金额或暂估价编制投标报价

8

河南城安建筑工程有限公司    规范性检查不通过

9

河南忠信建筑工程有限公司    规范性检查不通过

10

许昌市鑫泰建筑工程有限公司    规范性检查不通过

11

许昌大成实业集团有限公司   未按照暂列金额或暂估价编制投标报价

12

河南兴瑞建设有限公司    算术性检查不通过

13

河南泰联建筑工程有限公司   未按照暂列金额或暂估价编制投标报价

14

河南关众建筑工程有限公司   未按照暂列金额或暂估价编制投标报价

15

河南鸿浩建设工程有限公司    规范性检查不通过

16

河南昊锦建设集团有限公司   未按照暂列金额或暂估价编制投标报价

17

河南省玉兴建筑工程有限公司    规范性检查不通过

 (二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南燕园建筑工程有限公司

2

河南聚乾建筑工程有限公司

3

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

4

河南颖翔建设工程有限公司

5

中方通建设工程有限公司

6

河南裕鸿建筑工程有限公司

7

河南远诚建设工程有限公司

8

河南皇瑞建筑工程有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

河南博胜建设集团有限公司    无有效的安全生产许可证

(三)详细评审

1、所有经过初步评审的投标单位在分部分项工程综合单价抽项评审中均未出现低于基准价12%的工程项目数量超过抽取数量的50%

2、所有经过初步评审的投标单位在措施费项目评审中均未出现低于基准价20%的措施费报价;

3、所有经过初步评审的投标单位在材料抽项评审中均未出现低于基准价12%的工程项目数量超过抽取数量的50%

(后附:评标委员会成员技术标、商务标评分底稿)

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按投标总价由低到高排序如下:

投标人

投标总价

名次

河南燕园建筑工程有限公司

6032938.13

1

河南聚乾建筑工程有限公司

6036981.45

2

河南裕鸿建筑工程有限公司

6048785.53

3

中方通建设工程有限公司

6059094.40

4

河南颖翔建设工程有限公司

6086074.82

5

河南远诚建设工程有限公司

6091280.68

6

河南皇瑞建筑工程有限公司

6103123.69

7

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

6230867.91

8

技术标评审

投标人

技术标得分

名次

河南燕园建筑工程有限公司

78.7

1

河南聚乾建筑工程有限公司

74.88

02

河南裕鸿建筑工程有限公司

74.86

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南燕园建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

内容完整性和编制水平 3-6 

5

5

5

5.5

5

施工方案和技术措施  6-10

8

8

8

8.5

8

质量管理体系与措施 6-10

8

7

8

8.5

8

安全管理体系与措施6-10

7.8

7

7

8

8

环境保护管理体系与措施6-10

8

6

7

8

8

工程进度计划与措施3-6

4.9

5

5

5.5

5

拟投入资源配备计划 3-7

6

5

5

6

6

施工进度表或施工网络图3-7

5.5

4

5

6

6

施工总平面布置图 3-7

5.9

5

5

5.5

6

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10

8

8

7

8

8

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用    6-10

8

7

8

8

7

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理3-7

5.9

5

6

6

6

 

81

72

76

83.5

81

技术标平均得分

78.7

备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

第二中标候选人

河南聚乾建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

内容完整性和编制水平 3-6 

4.5

5

5

5.5

5

施工方案和技术措施  6-10

7

8

6

8

8

质量管理体系与措施 6-10

7.5

7

6

8

8

安全管理体系与措施6-10

6.9

7

6

8

7

环境保护管理体系与措施6-10

7.4

6

5

8

7

工程进度计划与措施3-6

4.5

5

5

5.5

5

拟投入资源配备计划 3-7

5.7

5

5

6

5

施工进度表或施工网络图3-7

5.3

4

5

6

5

施工总平面布置图 3-7

5.5

5

5

5.5

6

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10

8

8

6

7.5

8

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用    6-10

8

7

6

8

8

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理3-7

5.6

5

6.5

6

6

 

75.9

72

66.5

82

78

技术标平均得分

74.88

备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

第三中标候选人

河南裕鸿建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

内容完整性和编制水平 3-6 

5

4.3

4

5.5

5

施工方案和技术措施  6-10

8

8

7

8

8

质量管理体系与措施 6-10

7

7.3

6.5

8

8

安全管理体系与措施6-10

7

7.5

6.5

8

7

环境保护管理体系与措施6-10

6

7.8

6.5

8

8

工程进度计划与措施3-6

5

4.7

4.5

5

5

拟投入资源配备计划 3-7

5

5.5

5

5.5

4

施工进度表或施工网络图3-7

4

5.6

4.5

5.5

6

施工总平面布置图 3-7

5

5.5

4.5

6

6

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 6-10

8

8

7

8

7

新工艺、新技术、新设备、新材料的

采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用    6-10

7

8

6.5

7.5

7

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理3-7

5

5.6

5.5

5.5

5

 

72

77.8

68

80.5

76

技术标平均得分

74.86

备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南燕园建筑工程有限公司

投标报价: 6032938.13

大写:陆佰零叁万贰仟玖佰叁拾捌元壹角叁分

工期:180日历天             

质量标准:合格  

项目负责人:李东勇          

证书名称、编号:贰级建造师 豫241101119859

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级,是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、  古固寨博师中学教学楼、宿舍楼建设项目

2、  河南新郑市龙湖镇书香苑建设工程

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

第二中标候选人:河南聚乾建筑工程有限公司

投标报价:6036981.45

大写:陆佰零叁万陆仟玖佰捌拾壹元肆角伍分

工期:180 日历天             

质量标准:合格  

项目负责人:李彦果           

证书名称、编号:二级建造师  241161601493

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级,是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩名称:无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无

第三中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司 

投标报价:6048785.53

大写:陆佰零肆万捌仟柒佰捌拾伍元伍角叁分

工期:180日历天             

质量标准:合格  

项目负责人:赵战鹏           

证书名称、编号:贰级建造师  241161724018

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级,是否具备独立法人资格:是

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、温县社会福利中心一期综合楼项目

投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无 

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

*八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、公示期:201876日至201879日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省烟草公司许昌市公司内网》。

十一、联系方式:

    人:河南省烟草公司许昌市公司

    人:杨国华

      话:0374-2778750

代理  机构:河南建标工程管理限公司

项目负责人:万丽娜

      话:13782222730   0374-2771160

八、备注

    各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

河南省烟草公司许昌市公司

201876