现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 长葛市 » 正文

长交建【2018】GZ074号长葛市人民医院门诊医技综合楼高、低压配电系统设备采购-评标公示

发布时间: 2018-07-09 16:57:58 发稿人:本站编辑

长葛市人民医院门诊医技综合楼高、低压配电系统设备采购项目评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、建设地点:长葛市人民医院门诊医技综合楼

2、建设规模:长葛市人民医院门诊医技综合楼基本建设完成,本项目为该综合楼供配电系统设备采购;采购内容包括:2SCB10-800KVA充压器及其相关配套设备

3、招标控制价:壹佰零贰万玖仟柒佰壹拾捌元整(1029718.00元)

4、质量要求:合格(符合国家现行的质量规范和技术标准)

5、计划工期:交货期30日历天

6、评标办法:综合评估法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018612日至2018619日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

 长葛市人民医院

招标代理机构名称

 许昌光大电子商务技术服务有限公司

工程名称

 长葛市人民医院门诊医技综合楼高、低压配电系统设备采购

开标时间

201875930

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标

评标时间

2018751230

评标地点

长葛市公共资源交易中心评标

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

交货期

(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

中航建设集团成套装备股份有限公司

934850.00

30

合格

完好

河南森源电气股份有限公司

791536.00

30

合格

完好

长葛市宇达电力工程有限公司

960000.00

30

合格

完好

最高投标限价:

1025272.33

三、评审情况

(一)形式评审

序号

通过形式评审的投标人名称

1

长葛市宇达电力工程有限公司

序号

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

中航建设集团成套装备股份有限公司,投标函未按招标文件要求签字,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审投标函签字盖章要求

2

河南森源电气股份有限公司,投标分项报价表未按招标清单报价,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审投标文件格式要求

通过形式评审的长葛市宇达电力工程有限公司投标报价为三家投标单位中最高报价,依据招标文件383.2.4条,经评标委员会认定本投标明显缺乏竞争,经评标委员会决定否决全部投标。

四、公示期:201876日—201879

五、联系方式

  标人:长葛市人民医院

  址:长葛市建设路

联系人:冯先生

电话:13937480716

代理机构:许昌光大电子商务技术服务有限公司

  址:许昌市智慧大道亨源通世纪广场1号楼401

  系人:靳女士

  话:0374-2365558