现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 长葛市 » 正文

长交建[2018]GZ 073号长葛市第十初级中学及第十二初级中学教师周转房建设项目-评标公示

发布时间: 2018-07-02 15:21:33 发稿人:本站编辑

长葛市第十初级中学及第十二初级中学教师周转房工程评标结果公示

 

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1项目编号:长交建【2018GZ 073

2、建设地点:长葛市第十初级中学、长葛第十二初级中学

3招标内容:长葛市第十初级中学教师周转房工程:本次涉及的范围为土建部分及配套的给排水和电气部分。本工程总建筑面积为987.5㎡,建筑基地面积为349.7㎡。建筑结构形式为砖混结构,建筑结构类别为3类,设计合理使用年限为50年,抗震设防烈度为7度。本工程耐火等级为二级;长葛市第十二初级中学教师周转房工程:本次涉及的范围为土建部分及配套的给排水和电气部分。本工程总建筑面积为1034.68㎡,建筑基地面积为296.89㎡。建筑结构形式为砖混结构,建筑结构类别为3类,设计合理使用年限为50年,抗震设防烈度为7度。本工程耐火等级为二级。

    4、招标控制价:

  一标段:1602394.39元(含规费、税金、安全文明措施费);

  二标段:1620623.04元(含规费、税金、安全文明措施费);

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

6、计划工期:180日历天

7、评标办法:综合计分法

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

        本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201861日至201867日在河南省电子招标投标公共服务平台河南省政府采购网全国公共资源交易平台(河南许昌)长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间20186260930分,一标段共有 13 家投标单位依次递交了投标文件,二标段共有9家投标单位依次递交了投标文件,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(二)项目开标数据表

 

招标人名称

长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室

招标代理机构名称

河南鼎华招标代理有限公司

工程名称

 长葛市第十初级中学及第十二初级中学教师周转房工程

开标时间

2018626

开标地点

长葛市公共资源交易中心4409开标室

评标时间

2018626

评标地点

长葛市公共资源交易中心5509评标室

二、开标记录

一标段:

投标人

投标报价(元)

投标工期

投标质量
等级

项目经理及编号

技术负责人

对本次开标过程是否有异议

 

河南兴家建工集团有限公司

小写:

1474136.92

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

叶宁

李浩杰

 

大写:

壹佰肆拾柒万肆仟壹佰叁拾陆元玖角贰分

1385960

C09902130900582

 

长葛市建筑公司

小写:

1448574.82

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张军营

张小军

 

大写:

壹佰肆拾肆万捌仟伍佰柒拾肆元捌角贰份

241141449123

C05888090900102

 

河南中博建筑有限公司

小写:

1426147.10

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

范鲲鹏

范乃泉

 

大写:

壹佰肆拾贰万陆仟壹佰肆拾柒元壹角

141151519989

B09080900058

 

河南晨曦建筑园林有限公司

小写:

1446954.06

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

尚华

吕东攀

 

大写:

壹佰肆拾肆万陆仟玖佰伍拾肆元零陆分

1380837

C16906130900463

 

河南晨升园林建筑工程有限公司

小写:

1445459.95

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王坤伟

胡中原

 

大写:

壹佰肆拾肆万伍仟肆佰伍拾玖元玖角伍分

1380832

C16906120900077

 

河南益友建设工程有限公司

小写:

1441429.54

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

杨季龙

米九星

 

大写:

壹佰肆拾肆万壹仟肆佰贰拾玖元五角肆分

2251151683713

C0972140900617

 

河南立哲建设工程有限公司

小写:

1429340.07

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

宋艳

王利平

大写:

壹佰肆拾贰万玖仟叁佰肆拾元零柒分

241161691438

B01990900013

河南水建建筑工程有限公司

小写:

1457787.71

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

周晓旭

郝国伟

大写:

壹佰肆拾伍万柒仟柒佰捌拾柒元柒角壹分

241141449041

C05006000900225

河南省英帆建筑工程有限公司

小写:

1442120.40

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王吉昌

王志凯

大写:

壹佰肆拾肆万贰仟壹佰贰拾元肆角整

241151687559

C07070160900873

河南祥鹰市政工程有限公司

小写:

1442116.56

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

韩明明

贺华俊

大写:

壹佰肆拾肆万贰仟壹佰壹拾陆元伍角陆分

1715635

C04633130900001

河南正捷建筑工程有限公司

小写:

1419004.22

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

金大刚

张丽霞

大写:

壹佰肆拾壹万玖仟零肆元贰角贰分

241151684280

C09902140900674

河南振亚工程建设有限公司

小写:

1437360.63

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

兰新志

本延霞

大写:

壹佰肆拾叁万柒仟叁佰陆拾元陆角叁分

1715899

C11003130900019

河南忠信建筑工程有限公司

小写:

1455730.30

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

郭永杰

严江华

大写:

壹佰肆拾叁万柒仟叁佰陆拾元陆角叁分

241101119387

 

控制价:

 1602394.39

权重系数K值:

0.5

二标段:

投标人

投标报价(元)

投标工期

投标质量
等级

项目经理及编号

对本次开标过程是否有异议

河南昌弘建设工程有限公司

小写:

1457837.75

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

康永建

 

大写:

壹佰肆拾伍万柒仟捌佰叁拾柒元柒角伍分

1509079

河南九一建设工程有限公司

小写:

1474711.89

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

邓惯聪

大写:

壹佰肆拾柒万肆仟柒佰壹拾壹元捌角玖分

241141687785

河南鼎鑫建设工程有限公司

小写:

1452075.74

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

朱鹏飞

大写:

壹佰肆拾伍万贰仟零柒拾伍元柒角肆分

241061119203

河南平工建筑工程有限公司

小写:

1442222.92

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

宋传孟

大写:

壹佰肆拾肆万贰仟贰佰贰拾贰元玖角贰分

241151573712

河南省嵩岳路桥工程有限公司

小写:

1458643.43

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

张杰

 

大写:

壹佰肆拾伍万捌仟陆佰肆拾叁元肆角叁分

 

 

241141450903

长葛市建筑公司

小写:

1466744.47

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

蔡立献

 

大写:

壹佰肆拾陆万陆仟柒佰肆拾肆元肆角柒分

241060805838

河南泰汇建筑工程有限公司

小写:

1474419.25

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

王银红

 

大写:

壹佰肆拾柒万肆仟肆佰壹拾玖元贰角伍分

364941

河南祥鹰市政工程有限公司

小写:

1473190.82

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

薛静

 

大写:

壹佰肆拾柒万叁仟壹佰玖拾元捌角贰分

1714264

河南忠信建筑工程有限公司

小写:

1443971.75

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

潘致文

大写:

壹佰肆拾肆万叁仟玖佰柒拾壹元柒角伍分

241151570874

控制价:

1620623.04

权重系数K值:

0.50

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

基础性数据分析和整理

(一)清标

一标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南兴家建工集团有限公司

2

长葛市建筑公司

3

河南中博建筑有限公司

4

河南晨曦建筑园林有限公司

5

河南晨升园林建筑工程有限公司

6

河南益友建设工程有限公司

7

河南立哲建设工程有限公司

8

河南水建建筑工程有限公司

9

河南省英帆建筑工程有限公司

10

河南祥鹰市政工程有限公司

11

河南正捷建筑工程有限公司

12

河南振亚工程建设有限公司

13

河南忠信建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

 

 

二标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南九一建设工程有限公司

2

河南鼎鑫建设工程有限公司

3

河南省嵩岳路桥工程有限公司

4

长葛市建筑公司

5

河南祥鹰市政工程有限公司

6

河南忠信建筑工程有限公司

7

河南平工建筑工程有限公司

8

河南昌弘建设工程有限公司

9

河南泰汇建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

 

 

(二) 初步评审

一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

长葛市建筑公司

2

河南中博建筑有限公司

3

河南立哲建设工程有限公司

4

河南水建建筑工程有限公司

5

河南省英帆建筑工程有限公司

6

河南祥鹰市政工程有限公司

7

河南正捷建筑工程有限公司

8

河南忠信建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南晨升园林建筑工程有限公司投标函附录格式不符合要求

2

河南兴家建工集团有限公司投标函附录格式不符合要求

3

河南振亚工程建设有限公司投标函附录格式不符合要求

4

河南益友建设工程有限公司投标保证金转账凭证错误

5

河南晨曦建筑园林有限公司投标函附录格式不符合要求

二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南九一建设工程有限公司

2

河南鼎鑫建设工程有限公司

3

河南省嵩岳路桥工程有限公司

4

长葛市建筑公司

5

河南祥鹰市政工程有限公司

6

河南忠信建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南平工建筑工程有限公司投标文件无项目经理劳动合同

2

河南昌弘建设工程有限公司安全生产许可证过期

3

河南泰汇建筑工程有限公司2015年度无现金流量表

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分

长葛市第十初级中学及第十二初级中学教师周转房工程

 (一标段)评审得分表

单位名称

河南省英帆建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

王晓珑

贾小军

吴开颜

杜兴亮

张立轩



1.内容完整性和编制水平;0-1

0.7

1

0.8

0.5

1

2.施工方案和技术措施;1-2

1.5

2

1.7

1.5

1.5

3.质量管理体系与措施;1-2

1.6

2

1.7

1.5

2

4.安全管理体系与措施;1-2

1.5

1.5

1.5

1

1.5

5.环境保护管理体系与措施;1-2

1.5

1.5

1.5

1

1.5

6.工程进度计划与措施;1-2

1.5

2

1.7

1.5

2

7.拟投入资源配备计划;0-1

0.6

0.5

0.6

0.5

1

8.施工进度表或施工网络图;0-1

0.5

0.5

0.7

1

1

9.施工总平面布置图;0-1

0.7

1

0.8

0.8

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分)

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分)

1.5

2

1.5

1

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1

1.5

小计

14.7

17

15.5

12.8

17

技术标平均得分

15.4


1.投标报价得分

29.01

29.01

29.01

29.01

29.01

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3

3

3

3

3

4.主要材料单价得分

10

10

10

10

10

小计

57.01

57.01

57.01

57.01

57.01

商务标平均得分

57.01



(信用标)

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

3. 提供工商企业信用信息公示报告

1

1

1

1

1

 4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况

1

1

1

1

1

5.项目经理信用

0

0

0

0

0

 

6.服务承诺

3.1

5

3.3

4

4

小计

16.1

18

16.3

17

17

综合(信用)标平均得分

16.88 

最终得分

89.29

备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

 

 

 

 

 

 

 长葛市第十初级中学及第十二初级中学教师周转房工程

 (一标段)评审得分表

单位名称

河南立哲建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

王晓珑

贾小军

吴开颜

杜兴亮

张立轩



1.内容完整性和编制水平;0-1

 0.6

1

0.8

0.5

1

2.施工方案和技术措施;1-2

 1.6

1.5

1.5

1

1.5

3.质量管理体系与措施;1-2

 1.5

1.5

1.5

1

1.5

4.安全管理体系与措施;1-2

 1.4

1.5

1.5

1

1.5

5.环境保护管理体系与措施;1-2

 1.6

2

1.7

1.5

2

6.工程进度计划与措施;1-2

 1.6

1.5

1.5

1

1.5

7.拟投入资源配备计划;0-1

 0.6

1

0.5

0.5

1

8.施工进度表或施工网络图; 0-1

 0.6

0.5

0.7

1

1

9.施工总平面布置图;0-1

  0.6    

0.5

0.7

0.5

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分)

 1.5

1.5

1.5

1

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分)

 1.5

1.5

1.5

1

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分)

 1.6

1.5

1.5

1

1.5

小计

 14.7

15.5

14.9

11

16.5

技术标平均得分

14.52


1.投标报价得分

26.43

26.43

26.43

26.43

26.43

2.分部分项综合单价得分

 15

 15

 15

 15

 15

3.措施项目得分

 3.16

 3.16

 3.16

 3.16

 3.16

4.主要材料单价得分

 10

 10

 10

 10

 10

小计

 54.59

 54.59

 54.59

 54.59

 54.59

商务标平均得分

54.59 



(信用标)

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

2.企业综合信用

 6

 6

 6

 6

 6

3. 提供工商企业信用信息公示报告

 1

 1

 1

 1

 1

 4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目经理信用

 2

 2

 2

 2

 2

 

6.服务承诺

 3

5

3.4

4

4

小计

 18

20

18.4

19

19

综合(信用)标平均得分

18.88 

最终得分

87.99

备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 长葛市第十初级中学及第十二初级中学教师周转房工程

 (一标段)评审得分表

单位名称

河南祥鹰市政工程有限公司

评标委员会成员评审内容

王晓珑

贾小军

吴开颜

杜兴亮

张立轩



1.内容完整性和编制水平;0-1

0.7

1

0.8

0.5

1

2.施工方案和技术措施;1-2

 1.5

2

1.7

1.5

2

3.质量管理体系与措施;1-2

 1.5

2

1.7

1.5

2

4.安全管理体系与措施;1-2

 1.6

2

1.7

1.5

2

5.环境保护管理体系与措施;1-2

 1.5

1.5

1.5

1

1.5

6.工程进度计划与措施;1-2

 1.5

2

1.7

1.5

2

7.拟投入资源配备计划……;0-1

 0.7

0.5

0.6

0.5

0.5

8.施工进度表或施工网络图;0-1

 0.5

0.5

0.7

1

1

9.施工总平面布置图;0-1

 0.6

1

0.8

0.8

0.5

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分)

 1.5

1.5

1.5

1

2

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分)

 1.6

1.5

1.5

1

2

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分)

 1.5

2

1.7

1.5

2

小计

 14.7

17.5

15.9

13.3

18.5

技术标平均得分

15.98


1.投标报价得分

28.35

28.35

28.35

28.35

28.35

2.分部分项综合单价得分

 15

 15

 15

 15

 15

3.措施项目得分

 2.92

 2.92

 2.92

 2.92

 2.92

4.主要材料单价得分

 10

 10

 10

 10

 10

小计

 56.27

56.27

56.27

56.27

56.27

商务标平均得分

56.27



(信用标)

1.项目班子配备

 5

5

5

5

5

2.企业综合信用

 4

4

4

4

4

3.提供工商企业信用信息公示报告

 1

1

1

1

1

 4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况

 1

1

1

1

1

5.项目经理信用

 0

0

0

0

0

6.服务承诺

 2.6

2.5

2.8

2.5

4.5

小计

 13.6

13.5

13.8

13.5

15.5

综合(信用)标平均得分

13.98

最终得分

86.23

备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

 

 

 长葛市第十初级中学及第十二初级中学教师周转房工程

 (二标段)评审得分表

单位名称

长葛市建筑公司

评标委员会成员评审内容

王晓珑

贾小军

吴开颜

杜兴亮

张立轩



1.内容完整性和编制水平;0-1

 0.8

1

0.8

0.5

1

2.施工方案和技术措施;1-2

 1.6

2

1.6

1.5

1.5

3.质量管理体系与措施;1-2

 1.6

2

1.6

1

1.5

4.安全管理体系与措施;1-2

 1.5

2

1.6

1.5

1.5

5.环境保护管理体系与措施;1-2

 1.7

2

1.6

1

2

6.工程进度计划与措施;1-2

 1.6

2

1.5

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划;0-1

 0.7

0.5

0.6

0.5

1

8.施工进度表或施工网络图;0-1

 0.8

1

0.7

0.8

1

9.施工总平面布置图;0-1

 0.7

1

0.7

0.8

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分)

 1.6

1.5

1.6

1

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分)

 1.7

1.5

1.6

1

2

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分)

 1.6

1.5

1.6

1

2

小计

 15.9

18

15.5

12.1

17.5

技术标平均得分

 15.8


1.投标报价得分

 29.46

 29.46

 29.46

 29.46

 29.46

2.分部分项综合单价得分

 11

 11

 11

 11

 11

3.措施项目得分

 3.05

 3.05

 3.05

 3.05

 3.05

4.主要材料单价得分

 9

 9

 9

 9

 9

小计

 52.51

 52.51

 52.51

 52.51

 52.51

商务标平均得分

52.51



(信用标)

1.项目班子配备

 5

 5

 5

 5

 5

2.企业综合信用

 6

 6

 6

 6

 6

3. 提供工商企业信用信息公示报告

 1

 1

 1

 1

 1

 4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目经理信用

 2

 2

 2

 2

 2

 

6.服务承诺

 3.2

2.5

3.4

2.5

5

小计

 18.2

17.5

18.4

17.5

20

综合(信用)标平均得分

18.32

最终得分

86.63 

备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 长葛市第十初级中学及第十二初级中学教师周转房工程

 (二标段)评审得分表

单位名称

河南忠信建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

王晓珑

贾小军

吴开颜

杜兴亮

张立轩



1.内容完整性和编制水平;0-1

0.7

1

0.8

0.5

1

2.施工方案和技术措施;1-2

 1.4

2

1.6

1

1.5

3.质量管理体系与措施;1-2

 1.4

2

1.6

1.5

1.5

4.安全管理体系与措施;1-2

  1.5

2

1.6

1

1.5

5.环境保护管理体系与措施;1-2

 1.6

2

1.6

1.5

1.5

6.工程进度计划与措施;1-2

 1.5

2

1.6

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划;0-1

 0.6

1

0.7

0.8

1

8.施工进度表或施工网络图; 0-1

 0.6

0.5

0.6

0.5

1

9.施工总平面布置图;0-1

 0.6

0.5

0.6

0.5

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分)

 1.5

1.5

1.7

1

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分)

 1.6

1.5

1.7

1

2

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分)

 1.4

2

1.7

1

1.5

小计

 14.4

18

15.8

11.8

16.5

技术标平均得分

15.3


1.投标报价得分

24.78 

24.78 

24.78 

24.78 

24.78 

2.分部分项综合单价得分

 14.5

 14.5

 14.5

 14.5

 14.5

3.措施项目得分

 3.29

 3.29

 3.29

 3.29

 3.29

4.主要材料单价得分

 9

 9

 9

 9

 9

小计

 51.57

 51.57

 51.57

 51.57

 51.57

商务标平均得分

51.57



(信用标)

1.项目班子配备

 5

 5

 5

 5

 5

2.企业综合信用

 6

 6

 6

 6

 6

3. 提供工商企业信用信息公示报告

 1

 1

 1

 1

 1

 4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目经理信用

 2

 2

 2

 2

 2

 

6.服务承诺

3.1

3

3.8

4

5

小计

 18.1

18

18.8

19

20

综合(信用)标平均得分

18.78

最终得分

 85.65

备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

 

 

 

 

 

 

  长葛市第十初级中学及第十二初级中学教师周转房工程

 (二标段)评审得分表

单位名称

河南祥鹰市政工程有限公司

评标委员会成员评审内容

王晓珑

贾小军

吴开颜

杜兴亮

张立轩



1.内容完整性和编制水平;0-1

 0.8

1

0.8

0.5

1

2.施工方案和技术措施;1-2

 1.7

2

1.6

1.5

2

3.质量管理体系与措施;1-2

 1.5

2

1.5

1.5

2

4.安全管理体系与措施;1-2

 1.7

2

1.5

1.5

2

5.环境保护管理体系与措施;1-2

 1.7

2

1.5

1.5

2

6.工程进度计划与措施;1-2

 1.6

2

1.6

1.5

1.5

7.拟投入资源配备计划;0-1

 0.7

1

0.7

0.8

1

8.施工进度表或施工网络图; 0-1

 0.7

1

0.7

0.8

1

9.施工总平面布置图;0-1

 0.8

1

0.7

0.8

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分)

 1.6

2

1.7

1.5

2

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分)

 1.7

2

1.7

1.5

2

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分)

 1.7

2

1.8

1.5

2

小计

 16.2

 20

15.8

14.9

19.5

技术标平均得分

17.28


1.投标报价得分

 29.52

 29.52

 29.52

 29.52

 29.52

2.分部分项综合单价得分

 12

 12

 12

 12

 12

3.措施项目得分

 2.93

 2.93

 2.93

 2.93

 2.93

4.主要材料单价得分

 9

 9

 9

 9

 9

小计

 53.45

 53.45

 53.45

 53.45

 53.45

商务标平均得分

 53.45



(信用标)

1.项目班子配备

2.企业综合信用

 4

 4

 4

 4

 4

3. 提供工商企业信用信息公示报告

 1

 1

 1

 1

 1

 4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目经理信用

 0

 0

 0

 0

 0

 

6.服务承诺

 3.7

3

3.7

4

5

小计

 14.7

14

14.7

15

16

综合(信用)标平均得分

14.88

最终得分

 85.61

备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

 

 

 

 

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)中标候选人情况

一标段:

第一中标候选人: 河南省英帆建筑工程有限公司

投标报价:1442120.40      大写:壹佰肆拾肆万贰仟壹佰贰拾元肆角整

项目经理: 王吉昌        证号:豫241151687559

工期:180日历天       质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理业绩:无

企业业绩:12013年农村义务教育薄弱学校改造、2013年学前教育校舍改造(第二批)、2014年校舍维修改造项目第八标段

2、濮阳县2016年中小学“全面改薄”建设项目八标段

3、西平县2016年农村中小学校舍维修改造项目及西平县2015年农村中小学校舍维修改造项目二次招标四标段

第二中标候选人:河南立哲建设工程有限公司

投标报价:1429340.07      大写: 壹佰肆拾贰万玖仟叁佰肆拾元零柒分

项目经理:   宋艳        证号:豫241161691438

工期: 180日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理业绩:太康县教育体育局“全面改薄”2017(西)校舍建设项目

企业业绩:1、淮阳县2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造及2015年农村义务教育阶段校舍维修改造省级专项资金(第二批)项目十标段

2、兰考县2015年义务教育阶段改薄项目

3、漯河市沙澧产业集聚区福民、桂花园公共租赁住房一期室内装修工程三标段

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:1442116.56元 大写:壹佰肆拾肆万贰仟壹佰壹拾陆元伍角陆分

项目经理:韩明明            证号:1715635

工期:180日历天      质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理业绩:无

企业业绩:1、宝丰县文峰路小学室外附属工程

2、平顶山市化工产业集聚区供水工程配水厂项目二标段

 

二标段:

第一中标候选人:长葛市建筑公司

投标报价:1466744.47    大写:壹佰肆拾陆万陆仟柒佰肆拾肆元肆角柒分

项目经理:蔡立献    证号:豫241060805838

工期: 180日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理业绩:长葛市大周镇卫生院综合楼建设项目

企业业绩:1、长葛市后河镇淑君中学宿舍楼及附属工程

2、长葛市老城镇大赵庄小学教学楼

3、长葛市大周镇卫生院综合楼建设项目

第二中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:1443971.75   大写:壹佰肆拾肆万叁仟玖佰柒拾壹元柒角伍分

项目经理: 潘致文    证号:豫241151570874

工期: 180日历天     质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理业绩:驻马店经济开发区信义小学、清河佳苑住宅小区幼儿园附属配套工程

企业业绩:1、正阳1511河南省粮食储备库——仓库项目

        2、郸城县2017年中央预算内投资教师周转宿舍、义务教育项目八标段

        3、罗山县高店乡2017年易地扶贫搬迁项目施工三标段

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:1442116.56元 大写:壹佰肆拾肆万贰仟壹佰壹拾陆元伍角陆分

项目经理:薛静            证号:1714264

工期:180日历天      质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理业绩:无

企业业绩:1、宝丰县文峰路小学室外附属工程

2、平顶山市化工产业集聚区供水工程配水厂项目二标段

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

                         

七、澄清、说明、补正事项纪要(略)

  

八、公 示 期:2018  7 2 日 — 2018 7 4

九、联系方式

招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室

联系人:王主任   联系电话:0374-6110259

招标代理机构:河南鼎华招标代理有限公司

联系人:王经理   联系电话:0374-7027199

十、发布公告的媒介

     “河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省 许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间,未按照要求提交的质疑函 将不予受理。

谨对参与本项目的投标人表示感谢!

 


附件下载:2、评标结果公示.doc